Медики рассказали, как сбить давление с помощью масла

19 сентября 2020 г., 10:25:00   1491   0

Медики рассказали, как сбить давление с помощью масла

Оливковое масло давно известно среди специалистов как один из самых полезных для тела продуктов.


Об этом сообщается в специализированном журнале Nutrients, передает Главред.


Ученые пришли к выводу, что кажодневное употребление оливкового масла способно в значительной степени снизить кровяное давление, которое является ключевым фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний.


Исследование осуществляли сотрудники Университетом Ла Троба . В нем приняли участие участники из разных культур ? демонстрируя, что средиземноморское наследие не является фактором получения пользы от потребления оливкового масла.


Были проведены клинические испытания кардиозащитных свойств оливкового масла первого холодного отжима на пятидесяти здоровых взрослых людях с различным жизненным опытом и диетическими привычками.


Ученые выяснили ? употребление четырех столовых ложек оливкового масла первого отжима в день способно снижать центральное и периферическое систолическое артериальное давление на 2,5 и 2% соответственно.


"Оливковое масло первого холодного отжима богато различными активными соединениями, такими как полифенолы, которые доказали свою пользу для здоровья благодаря своим противовоспалительным и антиоксидантным свойствам", ? заявила автор проекта и профессор Катерина Сарапис.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте