Тетя Столара, зять Павлюка и люди Лени Космоса: обзор команды Пальчевского

19 сентября 2020 г., 11:20:00   737   0

Тетя Столара, зять Павлюка и люди Лени Космоса: обзор команды Пальчевского

Андрей Пальчевский хочет пройти в Киевраду силами опытных мажоритарщиков. Молодая партия “Перемога Пальчевского” укомплектовывается бывшими гвардейцами  Петра Порошенко, Александра Омельченко, Леонида Черновецкого и Юлии Тимошенко, которые показали хорошие результаты на предыдущих местных выборах.

Vesti.ua разобрались, с кем Андрей Пальчевский будет бороться за мандаы в столичном совете и чьи интересы представляют эти люди. 

Отряд хозяйственников

В распоряжение Vesti.ua попали документы из штаба “Перемоги Пальчевского”. Это наброски списка кандидатов в Киевраду. Пока что в нем не так уж много фамилий. Десять из них - действующие депутаты столичного совета, которые успешно выступили на выборах 2015 года.

Показательно, что рядом с фамилией кандидатов в этой таблице указано количество голосов, полученных политиком на выборах пятилетней давности. У Пальчевского рассчитывают на то, что раскрученные депутаты станут локомотивом, который потянет в совет новую партию.

Отметим, что все депутаты активно работают на своих округах и не первый год сидят в зале заседаний на Крещатике, 36. Вот список действующий депутатов, выдвигающихся от партии Андрея Пальчевского:

  • Антон Дрепин - представляет “Солидарность”, набрал 2133 голосов. Экс-директор КП “Киевжилспецэксплуатация”, а также бывший замдиректора КП “Автотранспортное предприятие КГГА”. Выходец из “молодой команды Черновецкого”. Трудился в банке Леонида Черновецкого, затем в коммунальных предприятиях столицы. 

  • Сергей  Майзель - депутат от “Солидарности”, 2238 голосов. Бывший директор КП “Киевпасстранс” и Департамента транспортной инфраструктуры КГГА. Ушел из транспортного Департамента по собственному желанию в 2017 году на фоне нескольких коррупционных скандалов;

  • Алексей  Новиков - представитель команды Александра Омельченко и его “Едности”, набрал 1391 голос. Новиков якобы входил в орбиту заместителя Черновецкого Олеся Довгого, трудился чиновников в сфере строительства во времена Черновецкого;

  • Лариса Дегтярева - представительница “Солидарности” набрала 1969 голосов. Директор туристической компании “КийТревел”, до этого почти 10 лет руководила ОСМД в Деснянском.

  • Вадим  Онуфрийчук - шел от “Солидарности” и набрал 1930 голосов. Опытный член “Партии регионов”, что отрицает, работал замглавы Деснянской РГА. Якобы представляет интересы Сергея Левочкина и бывшего руководителя ГУД Андрея Кравца;

  • Максим Шкуро - набрал от “Европейской солидарности” 2851 голос. Экс-глава Соломенской РГА, в большой столичной политике еще с 2006 года, когда прошел в Киевраду от БЮТ, но быстро перебежал к Черновецкому. Якобы является человеком застройщика и нардепа Дмитрия Андриевского;

  • Павел Тесленко - представитель Омельченко набрал 1750 голосов. Был депутатом и от Катеринчука, и от “Партии регионов”. Несложно догадаться, что у него остались связи с командой Черновецкого.

  • Людмила Костенко - получила 3171 голос, выдвигаясь от “Солидарности”. В 2014 баллотировалась в Киевраду от партии Олега Ляшко. Костенко - тетя нардепа от ОПЗЖ Вадима Столара;

  • Александр Пабат - набрал в рядах “Солидарности” 2904 голоса. Депутат Киеврады с 2002 года, сын бывшего замминистра аграрной промышленности Украины Виктора Пабата;

  • Юрий Зубко - получил вместе с “Солидарностью” 2273 голоса. Один из топ-менеджеров “Киевгорстроя”, лоббирующий интересы фирмы;

  • Елена Антонова - в 2015 году от партии “Батькивщина” набрала 1060 голосов. Связан с  экс-нардепом и бизнесменом Виктором Пилипишиним.

Андрей Пальчевский (или его спонсоры) делают ставку на опытных депутатов, которые работали в сфере распределения бюджета и строительства. Социологи предсказывают партии результат в районе 4%, поэтому эти кандидаты должны всеми силами набрать необходимые голоса для преодоление рубежа в 5%. 

Тетя Столара, зять Павлюка и люди Лени Космоса. Обзор команды Пальчевского - фото 1

 

Новые лица Пальчевского

Несмотря на то, что проект “Перемога Пальчевского” называют творением Вадима Столара, далеко не все его представители связаны с известным столичным политиком. Есть люди, которые могут быть связаны с Офисом президента. Рассмотрим так называемых “беспартийных” кандидатов:

Дмитрий  Радченко - выдвигался от “Слуги народа” по скандальному округу №51 в Донецкой области. Дмитрий, зять Ильи Павлюка которого СМИ называют "смотрящим за таможней" от “Слуги народа”;

Виталий  Логинов - ранее был членом БПП, безуспешно баллотировался нардепы и харьковский облсовет;

Анастасия  Батищева - глава столичной организации. Заявляет, что познакомилась с Пальчевским, потому что живет недалеко от него;

Юлия Гречок - помощник нардепа  от “Слуги народа” Оксаны Гринчук. По информации источников Vesti.ua - девушка племянника бизнесмена Ильи Павлюка.

По информации Vesti.ua на моменте согласования списка между Вадимом Столаром и Андреем Пальчесвским произошел конфликт. Якобы из-за аппетитов Ильи Павлюка Андрей Столар розит едва ли не лишить Пальчевского доступа к своему телеканалу Kyiv.Live. Кроме этого, Столара могут поддержать его коллеги из ОПЗЖ, владеющие пулом каналов, на которых Пальчевский часто фигурирует. 

В лучшем случае “Перемога Пальчевского”, если верить социологии, заведет в Киевраду 14-16 депутатов. Судя по всему - это будут люди о которых мы написали выше. Почти все они были реальной властью в городе в последние годы и вряд ли захотят работать в жесткой оппозиции к нынешнему меру и его большинству. 

ОЛЕГ ТКАЧУК

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте