Переболевших COVID-19 снова протестировали: ученые и в шоке от результатов

19 сентября 2020 г., 12:03:00   1131   0

Переболевших COVID-19 снова протестировали: ученые и в шоке от результатов

В ходе проведенного недавно исследования ученые пришли к выводу, что антитела к COVID-19 могут находится в крови пациентов, перенесших коронавирус, до четырех месяцев, а не 40-70 дней, как считали ранее.


Об этом говорится в исследовании больницы Данерюд в Стокгольме, пишет Апостроф и Smp.


Шведские ученые обнаружили, что антитела к коронавирусу могут оставаться в крови пациентов, перенесших COVID-19, через четыре месяца после заболевания.


"Весной были взяты образцы крови у 2149 сотрудников больницы, у 19% были обнаружены антитела к коронавирусу. Сейчас завершилась вторая фаза исследования, образцы для которой сдали 92% участников первой фазы исследования. Результаты показали, что из тех 405 человек, у которых антитела были обнаружены весной, у 82% они были вновь обнаружены спустя 4 месяца", - говорится в отчете.


Большинство ранее опубликованных исследований показывали, что антитела к коронавирусу исчезают в течение 40-70 дней.


"У нас по-прежнему очень мало информации. Но нужно отметить, что число людей, которые повторно заразились коронавирусом, крайне низкое, учитывая общее число зараженных по всему миру. Это дает серьезные основания полагать, что у людей, перенесших заболевание, развивается сильный иммунитет ", - рассказала одна из авторов доклада Шарлотта Толин.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте