Шестилетнего сына беларуской активистки увезли в приют, когда задержанная мать не смогла забрать его из школы

20 сентября 2020 г., 20:50:00   1381   0

Шестилетнего сына беларуской активистки увезли в приют, когда задержанная мать не смогла забрать его из школы

Активистка Елена Лазарчик была задержана минской милицией. Ее продержали в отделении до 23 часов, и женщина не смогла забрать сына из школы. Ребенка отвезли в приют, а отдали только когда к зданию приюта пришли около 300 оппозиционеров.

Об этом сообщила в "Фейсбуке" белорусская журналистка Ирина Халип, информирует Цензор.НЕТ.

Елену Лазарчик задержали в четверг, 17 сентября. Ей не предъявили никаких обвинений и просто продержали в отделении милиции до 23 часов.

"А когда Лену выпустили, оказалось, что педагоги средней школы №126, где в первом "Б" классе учится Артем ..., после того как в положенное время - до 18.00 - мать не забрала ребенка из продленки, вызвали органы опеки, и шестилетнего Артема увезли в приют Фрунзенского района. ... . Ни отцу, ни совершеннолетней сестре Марине (ей 23 года), ни бабушке Артема из школы не позвонили, хотя все их контакты есть в личном деле ребенка и непосредственно у классного руководителя", - написала журналистка.

На следующий день к оппозиционерке Елене пришли сотрудники опеки. Они проверили условия жизни ее сына и остались очень довольны. Но когда Елена приехала в приют забирать ребенка, руководство учреждения отказалось отдавать мальчика - мол, у матери нет документа, на основании которого можно это сделать.

В субботу к приюту вместе с Еленой пришли около 300 человек, пишет "МБХ медиа". Увидев такую группу поддержки, руководитель приюта вернула сына матери.

"Сегодня мы освободили одного шестилетнего мальчика. Завтра освободим всех политзаключенных", - подытожила Халип.

 

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте