Мужчины или женщины? Выяснилось, кто чаще попадает в пьяные ДТП

20 сентября 2020 г., 20:58:00   1628   0

Мужчины или женщины? Выяснилось, кто чаще попадает в пьяные ДТП

Почти 80% случаев пьяных аварий случаются по вине мужчин-водителей, однако женщины-водители чаще страдают вследствие инцидентов на дорогах и чаще погибают, сообщает Апостроф и Express.


Британские аналитики проанализировали количество ДТП на дорогах страны и пришли к выводу, что четыре из пяти пьяных водителей, повлекших аварии, были мужчинами.


"Водители-мужчины, которые руководили автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, совершили 80% всех автокатастроф. Между тем, 34 процента жертв аварий составляли женщины, несмотря на то, что они совершали только каждую пятую аварию", - говорится сообщении.


Также чаще ДТП совершали водители молодого возраста в состоянии алкогольного опьянения в сравнении с другими возрастными категориями. Так, в Великобритании четверть всех жертв составили люди в возрасте от 16 до 24 лет, всего в 2018 году зарегистрировали более 2 тысячи несчастных случаев.


Почти 5,5 тысяч жертв были в возрасте от 25 до 59 лет, тогда как старшие водители составляли лишь восемь процентов.


"В целом число ДТП по вине пьяных водителей растет на три процента ежегодно, но это значительно ниже, чем в 2016 году. На них приходится каждая восьмая смерть на дорогах", - сообщили Департамента транспорта британского правительства.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте