Пытались замаскировать убийство под несчастный случай: в Киеве будут судить банду

24 сентября 2020 г., 19:09:00   1400   0

Пытались замаскировать убийство под несчастный случай: в Киеве будут судить банду

В Киеве будут судить трех мужчин, которые подозреваются в убийстве 51-летнего мужчины и маскировке преступления под несчастный случай. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Киевской городской прокуратуры.

"... направлено в суд обвинительный акт в отношении трех лиц, подозреваемых в умышленном причинении смерти человеку, совершенном по предварительному сговору. Преступление произошло в марте 2020 года в Соломенском районе столицы", - сказано в сообщении.

Отмечается, что местная жительница сообщила, что в своей квартире по ул. Ушинского обнаружила мертвым 51-летнего квартиранта. В крови погибшего обнаружили наркотические вещества, однако причиной его смерти, согласно результатам экспертизы, стала механическая асфиксия (удушение).

По результатам проведенных следственных (розыскных) действий правоохранители установили лиц, причастных к убийству мужчины. Одного из нападавших правоохранители задержали в столице, другого - в городе Одесса. Третий соучастник в то время уже отбывал наказание за другое преступление.

По версии следствия, 31-летний гражданин Молдовы, 24 и 32-летние граждане Украины, с которым пострадавший познакомился накануне своей смерти, в процессе ссоры задушили его. Чтобы скрыть преступление, преступники сделали мужчине инъекцию наркотическим веществом с целью инсценировки якобы самостоятельной передозировки им наркотическими средствами.

Сейчас досудебное расследование в отношении нападавших завершено, обвинительное заключение направлено в Соломенский районный суд г. Киева для рассмотрения по существу.

Действия подозреваемых квалифицированы по п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины (убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Злоумышленники находятся под стражей. За совершенное им грозит пожизненное лишение свободы.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте