Ученые вычислили убийственную для коронавируса погоду

24 сентября 2020 г., 19:54:00   1530   0

Ученые вычислили убийственную для коронавируса погоду

Ученые Американского института физики назвали главные факторы, которые значительно снижают живучесть коронавируса SARS-CoV-2.


Выяснилось, что это высокая температура и низкая влажность воздуха. Об этом говорится в пресс-релизе на EurekAlert!, передает Главред.


"Мы обнаружили, что высокая температура и низкая относительная влажность приводят к высокой скорости испарения капель, загрязненных слюной, что значительно снижает жизнеспособность вируса", – сказал соавтор исследования Талиб Дбоук.


При этом ученые также выяснили, что расстояние перемещения и концентрация облака капель остаются значительными даже при высоких температурах и высокой относительной влажности.


Еще одно важное условие, которое влияет на риск заражения коронавирусом, - это скорость ветра.


Ученые считают, что результаты их исследования помогают объяснить, почему пандемия усилилась в течение июля в различных густонаселенных городах по всему миру, где наблюдались высокие температуры и высокая относительная влажность воздуха.


Исследователи также предупредили о возможной второй волне пандемии осенью и зимой. По их словам, низкие температуры и высокая скорость ветра повысят живучесть вируса будут способствовать его передаче по воздуху.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте