Тернополь и Бережаны готовятся к ограничениям "красной зоны": полный список

24 сентября 2020 г., 19:10:01   1247   0

Тернополь и Бережаны готовятся к ограничениям "красной зоны

В связи с внесением Тернополя и Бережан (Тернопольская область) в "красную зону" с 28 сентября там будут действовать соответствующие ограничения. Сегодня были приняты ограничительные меры для этих двух городов.


Об этом на брифинге рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.


По его словам, в Бережанах фиксируют наивысший показатель инцидентности за последние 14 дней - более 688 случаев на 100 тысяч населения. Это более чем в шесть раз больше, чем средний показатель в Украине. И в 17 раз больше, чем базовый показатель, который составляет 40 на 100 тысяч населения.


Степанов отметил, что на заседании государственной комиссии ТЭБ и ЧС с участием региональной комиссии Тернопольской области и представителей местных органов власти решили, что с 00:00 28 сентября будут действовать следующие ограничения:


посадка пассажиров в транспорт пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения. Высадка разрешается
прием посетителей учреждениями культуры, кафе, ресторанами, ТРЦ, спортивными центрами и другими развлекательными заведениями (в том числе кинотеатрами)
запрещена работа учреждений торговли, но с исключениями. Разрешается торговля продуктами питания, топливом, средствами гигиены, лекарствами, медицинскими изделиями, ветеринарными препаратами, кормами, пестицидами и агрохимикатами, семенами и посадочным материалом
Также разрешено ведение банковской и страховой деятельности, медицинской и ветеринарной практики, работа АЗС, СТО, объектов почтовой связи и ремонт компьютеров
запрещено посещение социальных или реабилитационных учреждений. Кроме учреждений, которые предоставляют социальные экстренные услуги, работы центров учета бездомных и так далее

Степанов добавил, что региональная комиссия ТЭБ и ЧС пообещала ввести особый порядок работы городского транспорта.


"А также будут определенные особенности в отношении учебного процесса. Все эти особенности… в том числе смешанное обучение, насколько мы поняли, в школах… Они все, по нашему мнению, только позитивно повлияют на заболеваемость", - отметил министр.


Напомним, ранее сообщалось, что Киев вернулся в "желтую зону". В ней запрещено посещение учреждений соцзащиты, в которых находятся люди преклонного возраста. Также обязательно ношение масок, перевозка только сидячих пассажиров, заполняемость кинотеатров не более 50%.


Согласно новому зонированию, в "оранжевую зону" попали Ужгород, Ивано-Франковск, Сумы, Харьков и Черновцы.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте