Незаметные признаки инсульта: когда надо вызывать "скорую"

26 сентября 2020 г., 16:45:00   1546   0

Незаметные признаки инсульта: когда надо вызывать "скорую"

Определить инсульт может быть сложно, потому что симптомы могут быть нечеткими. Они могут возникать даже за несколько дней до инсульта, что затрудняет их выявление. У женщин могут быть другие или дополнительные симптомы помимо мужчин.


Поскольку симптомы так сложно определить или сопоставить, очень важно, чтобы вы обратились к врачу, если у вас есть какие-либо из этих симптомов.


1.Онемение


Онемение руки или ноги само по себе не редкость. Это может произойти, если ваша конечность длительное время находится в неудобном положении. Однако если онемение внезапно и вы не можете найти для него никакой логической причины, это может быть признаком инсульта. Это особенно верно, если онемение наблюдается только с одной стороны тела, особенно с левой.


2. Внезапное забвение


Случайная потеря равновесия, головокружение или обморок - это не нормально ни при каких обстоятельствах. Это показатель того, что что-то не так, даже если это мелочь. К сожалению, это тоже симптом инсульта.


Если это случилось с вами, не отмахивайтесь. Вам нужно будет обратиться к врачу, несмотря ни на что, но поищите другие признаки инсульта. Если вы их найдете, без колебаний отправляйтесь в отделение неотложной помощи.


3. Затуманенность


Внезапное замешательство или затуманенность - серьезный признак того, что с вашим мозгом что-то не так. Конечно, это может означать, что вы устали, но вряд ли. Поскольку инсульт характеризуется закупоркой крови в мозгу, логично предположить, что у вас начнется нарушение когнитивных функций. Внезапное замешательство или затуманенность - это очевидная чрезвычайная ситуация. Это может означать, что у вас скоро случится инсульт.


4. Странности со зрением


Признаком инсульта являются проблемы со зрением, например двоение в глазах или нечеткость зрения. Как и другие симптомы, это могло произойти внезапно. Проблемы со зрением также могут указывать на другие состояния. Что бы вы ни делали, быстро обратитесь к нему, если это произойдет с вами.


5. Головная боль


Головные боли обычны и как правило, не указывают на что-либо существенное. Однако, если у вас острая головная боль, и это самая сильная головная боль, которая у вас когда-либо была в вашей жизни, это ненормально. Это особенно верно, если у вас не было головной боли или мигрени до этого.


6. Проблемы с дыханием


Хотя это менее распространенный симптом инсульта, иногда он может случиться с некоторыми людьми. Невозможность дышать - даже если это не признак инсульта. По крайней мере, это может привести к обмороку и травмам помимо всего, что с вами происходит. В этом случае немедленно прекратите то, что вы делаете, и обратитесь за медицинской помощью.


7. Невнятная речь


Невнятная речь - классический признак того, что у кого-то случился или вот-вот случится инсульт. Это происходит по той же причине, по которой случается замешательство - блокировка мозга. Блокировка может влиять на часть мозга, которая контролирует речь и/или психомоторные навыки. Если вы вдруг стали невнятно говорить, обратитесь за помощью. Если вы один, позвоните в скорую.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте