В Киеве водителей будут по-другому штрафовать за неправильную парковку

26 сентября 2020 г., 16:29:00   1047   0

В Киеве водителей будут по-другому штрафовать за неправильную парковку

В Киеве водителей нарушения правил парковки теперь будут штрафовать по-новому. Необязательно автомобиль будут сразу эвакуировать и отправлять на штрафплощадку. Парковщики будут просто оставлять штраф за нарушение правил под дворником на лобовом стекле.


Как сообщили в сообществе "Киев Парковочный" в социальной сети Facebook, автомобиль при нарушениях парковки могут не эвакуировать, если он никому не мешает. Однако владельцу автомобиля выпишут штраф и его оставят под дворником на лобовом стекле. Водителям рекомендуется не выбрасывать все бумажки, которые оставляют в течении дни, а внимательно проверять – среди рекламных листовок может оказаться важный документ.


Отмечается, что такая схема успешно работает во многих странах Европы на протяжении многих лет и теперь эта инициатива добралась до Украины.


Кроме того, эксперты указывают на то, что согласно постановлению Кабинета министров Украины, автомобиль можно эвакуировать только в том случае, если он размещен так, что препятствует дорожному движению или делает его небезопасным. Во всех остальных случаях автомобиль должен оставаться на месте неправильной парковки, но при этом на водителя в обязательном порядке накладывается штраф.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте