На Львовщине задержали депутата сельсовета, который разворовывал земли Минобороны

26 сентября 2020 г., 18:21:00   1260   0

На Львовщине задержали депутата сельсовета, который разворовывал земли Минобороны

Служба безопасности Украины разоблачила схему незаконного отчуждения земель Министерства обороны, к которой причастен депутат одного из сельсоветов на Львовщине.

Об этом информирует пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что депутат сельсовета, который состоит в земельной комиссии, вступил в сговор с сотрудниками квартирно-эксплуатационного отдела Минобороны. Вместе они организовали схему по незаконному отчуждению 1,7 га земли военного городка.

Злоумышленники вносили недостоверные сведения о размещении межевых знаков охранной полосы и разделение ее на земельные участки площадью 0,08-0,15 га. Затем оформляли право собственности на подставных лиц и продавали землю по 5 тыс. долл. за 0,01 га.

Эксперты предварительно оценили, что рыночная стоимость незаконно отчужденной земли составляет 30 млн грн.

Сотрудники СБУ задержали депутата, когда он оформлял документы и заключал договоры купли-продажи земельных участков в офисе нотариуса. За продажу земли он расчитывал получить 165 тыс. долл.

В рамках уголовного дела по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УКУ проводится более 20 обысков, в том числе в служебных помещениях сельсовета и Министерства обороны.

Правоохранители устанавливают возможную причастность к схеме других лиц.

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте