Глава Донецкой ОГА наградил депутата, который в 2014 году участвовал в пророссийских митингах и останавливал танки ВСУ

27 сентября 2020 г., 19:28:00   1116   0

Глава Донецкой ОГА наградил депутата, который в 2014 году участвовал в пророссийских митингах и останавливал танки ВСУ

Глава Донецкой областной государственной администрации Павел Кириленко наградил грамотой депутата Краматорского горисполкома Александра Ермольченко, который в 2014 году активно поддерживал российских захватчиков на Донбассе и участвовал в пророссийских митингах.

14 сентября Кириленко поздравил краматорских машиностроителей с профессиональным праздником и наградил жителей города грамотами и благодарностями. В частности, грамоту получил Ермольченко, который в 2014 году давал комментарии российским СМИ, утверждая, что привлечение ВСУ неуместно, так как митинги на Донбассе были мирными.

На церемонии вручения также присутствовали вице-премьер Олег Уруский и глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Ермольченко есть в базе «Миротворца«, на его странице опубликованы скриншоты в краматорских группах, на которых он радуется сбитому украинскому вертолету, оскорбляет участников Майдана и заявляет, что боевики — «наши пацаны». При этом мужчина заблокирован в этих группах и не может удалить свои комментарии.

Ермольченко также репостил публикации об избиении евромайдановцев в Харькове, называя это «примером для всего Юга и Востока».

Сейчас Ермольченко является первым номером в Краматорский горсовет от «Партии мира и развития», от которой в Славянске баллотируется Неля Штепа.

 
 

В комментариях к публикации Кириленко о награждениях пользователи обратили внимание на то, что грамоту получил Ермольченко.

«Извините, вы кого награждаете?! Вы с ума сошли? Сепаратиста, который в 2014 году остановил украинскую технику! Так пригласите уже Гиркина, как же он в Славянске жил и остался без награды? Позор», — написала одна из комментаторов.

Госпитальер Максим заявил, что ему стало противно из-за того, что он получил грамоту с подписью Кириленко на День добровольца, так как он видит, что «этого добра навалом и для патриотов, и для сепаратистов».

«Надеюсь, одна из фотографий сделана, когда глава ВГА вручает подозрение Александру Ермольченко за участие в блокировании украинской техники в 14 году?» — написал другой пользователь.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте