Преступник с мачете ранил двоих человек у бывшей редакции Charlie Hebdo. Нападавшего задержали

27 сентября 2020 г., 19:43:00   1319   0

Преступник с мачете ранил двоих человек у бывшей редакции Charlie Hebdo. Нападавшего задержали

По меньшей мере двое человек пострадали во время нападения, произошедшего у бывшего здания редакции французского сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже. Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает Медуза со ссылкой на французские СМИ. Премьер-министр Франции Жан Кастекс подтвердил эту информацию.

По предварительной информации, на людей напал преступник, вооруженный ножом. Le Parisien пишет, что преступник напал на людей с мачете.

Власти 11-го округа Парижа, где произошло нападение, закрыли школы и детские сады. Полиция призвала жителей избегать этого района. На месте случившегося найден подозрительный пакет.

По данным Le Figaro, подозреваемого задержали, на его одежде есть следы крови. Полиция больше никого не разыскивает. Издание уточняет, что ранения получили двое человек, а не четверо, как сообщалось ранее. BFM TV в то же время по-прежнему пишет, что пострадали четверо.

Нападение произошло после того, как в начале сентября журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на пророка Мухаммеда, после чего получил угрозы в свой адрес.

В январе 2015 года террористы напали на редакцию Charlie Hebdo после того, как издание опубликовало карикатуры на пророка Мухаммеда. Погибли 12 человек. Ответственность за атаку взяло на себя йеменское отделение «Аль-Каеды». В июле того же года издание сообщило, что в дальнейшем не будет публиковать карикатуры на Мухаммеда.

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте