Власть запрещает выборы на Донбассе из-за страха проиграть ОПЗЖ,?– Дроздова 

30 сентября 2020 г., 13:22:00   1529   0

Украина выборы


Президент Зеленский и его окружение панически боятся роста рейтинга партии Медведчука "Оппозиционная платформа?– За?жизнь". 


Такое мнение в эфире телеканала NewsOne высказала медиаэксперт Лариса Дроздова, сообщает UAINFO.org.


По ее словам, уже сейчас очевидно, что ОПЗЖ максимально приблизилась к "Слуге?народа" по уровню электоральных симпатий украинцев. И это вызывает страх у партии власти. 


"Власть боится. Она видит то, что "Оппозиционная платформа?– За?жизнь" Медведчука наступает ей на пятки. Рейтинги власти падают, и в тоже время рейтинги партии Медведчука растут",?– сказала эксперт. 


По ее словам, именно боязнь поражения заставила власть принять абсолютно незаконное решение об отмене местных выборов на Донбассе. 


"Почему они запрещают выборы на Востоке Украины? Потому что, это как раз тот электорат, это те украинцы, которые отдадут свои голоса партии Медведчука. Естественно, поэтому они запрещают выборы там",?– добавила Лариса Дроздова. 


Читайте также: Нехтувати опитуваннями собі дорожче. 2019 рік це показав, – політолог


Ранее председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа?– За?жизнь" Виктор Медведчук сказал, что за отмену выборов на Донбассе Зеленский и его окружение должны понести политическую и уголовную ответственность.   


"Эти нарушения должны повлечь не просто политическую ответственность для Зеленского и власти, но и уголовную ответственность для тех, кто непосредственно это реализовывал. Главы администраций, члены ЦИК, которые голосовали за это решение, они все должны быть подвергнуты наказанию. Мы делаем все для этого и в судах, и в правоохранительной системе, мы настояли на возбуждении уголовных дел в отношении главы Луганской и главы Донецкой областей. Мы будем ставить вопрос о привлечении к ответственности, мы будем до конца защищать конституционные права наших граждан, которых умышленно, преступно лишили права избирать и быть избранными",?– отметил Виктор Медведчук.  


Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте