Сын Шумахера подарил Хэмилтону шлем отца после рекордной победы британца. ВИДЕО

11 октября 2020 г., 23:30:00   801   0

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Айфеля – 11-го этапа чемпионата мира по автоспорту в классе "Формула-1", который прошел на знаменитом автодроме "Нюрбургринг" в Германии.

Вторым на Гран-при Айфеля стал лидер Red Bull Макс Ферстаппен. Третьим сенсационно приехал к финишу Дэниэль Риккардо из Renault, сообщает UAINFO.org.

Для действующего чемпиона мира эта победа стала 91-й в карьере. 35-летний гонщик по этому показателю догнал легендарного Михаэля Шумахера. Немец блистал с 1992 по 2006 год, финишировав первым 91 раз, что считалось неповторимым достижением.

Следующий триумф позволит британцу стать и абсолютным рекордсменом "Королевских гонок" по количеству выигранных этапов.

Михаэль Шумахер семь раз становился чемпионом "Формулы-1", тогда как Хэмилтон только шесть раз завоевывал титул, но близок и к седьмому чемпионству.

После победы на Гран-при Айфеля Льюис Хэмилтон получил ценный подарок от Мика Шумахера - сына легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера.

Как видно на видео из Twitter "Формулы 1", Шумахер-младший вручил британцу шлем своего отца, в котором Михаэль выступал за "Мерседес".

С 2013 года Шумахер-старший находится в тяжелом состоянии из-за травмы головы, которую он получил во время катания на лыжах. Его сын уже дебютировал в Формуле-1 на тестах в рамках минувшего этапа.