Почему пилотам запрещено носить усы и бороду?

18 октября 2020 г., 12:02:00   760   0

Почему пилотам запрещено носить усы и бороду?

Требования к экипажу авиакомпаний очень высокие, причём, не только в ключе профессиональных навыков, но и в вопросах внешности. Причём как для служащих, активно взаимодействующих с пассажирами, так и для пилотов, пишет lemurov.


“Нет” — бороде


Как бы сильно лётчикам не хотелось покрасоваться ухоженной бородой, брутальным стилем, приходится уступать желаниям ради профессии. А всё потому, что строгий регламент запрещает щеголять с растительностью на лице. У этого запрета есть два истока, достаточно серьёзных по значению.


Больше кислорода


Пусть самолёты считаются самым безопасным транспортом на Земле, но чрезвычайные происшествия тоже имеют место. Пилот должен быть готов к неожиданному повороту. И в минуту опасности, скоординировать самолёт так, чтобы обезопасить клиентов. Недостаток кислорода, спровоцированный неплотным ношением маски, может сыграть злую шутку с экипажем, оказавшимся в затруднительном положении. И здесь три раза подумаешь, что выбрать: внешний вид или надёжность. Да, собственно, правила и выбора не дают.


Меньше страха


У многих людей есть предубеждения относительно летательного транспорта. И экипажу необходимо завоевать доверие пассажиров, чтобы в ходе полёта не было никаких скандалов. Проведённое исследование выявило, что многие люди с осторожностью относятся к незнакомцам, которые позволяют себе густую растительность на лице. А во время полёта, чем спокойнее — тем лучше. Разумеется, лётчики идут на всё, чтобы сделать путешествие максимально комфортным. А ради этой профессии мечты, некоторые жертвы не существенны вовсе.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте