Подготовка резерва и отмена призыва в армию: Хомчак назвал главное условие

18 октября 2020 г., 16:56:00   1428   0

Подготовка резерва и отмена призыва в армию: Хомчак назвал главное условие

В Украине могут отменить призыв в армию


Об этом сказал главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак в эфире телеканала "Украина".


Так, по словам Хомчака, при условии отлаженной системы подготовки резерва в Украине могут отменить призыв в ряды ВСУ. В частности, когда каждый гражданин будет обучен всем элементам тактической медицины и получит хотя бы минимальные навыки для обороны.


Хомчак подчеркнул, что подобные умения могут пригодиться каждому гражданину страны, независимо от того, военный это или нет.


"Когда гражданин умеет стрелять, знает медицину, инженерные вопросы, которые ему нужны, и если завтра ему скажут "надо встать на защиту Родины", то он знает, что он может это", - отметил Хомчак.


Он отметил, что умение оказать медицинскую помощь является очень важным для любого человека.


"Эти навыки и знания могут ему понадобиться где угодно, в любой ситуации вне военной службой, где он должен уметь оказать себе медицинскую помощь и тому, кто рядом, тем самым спасти жизнь себе или кому-либо", - сказал он.


Хомчак подчеркнул, что на сегодняшний день у ВСУ есть понимание, какой должна быть такая система. При этом генерал признал, что на создание этой системы будет нужно не "полгода-год", а также серьезное финансирование. Также нужна будет основательная подготовка кадров - начиная от обычных гражданских лиц и до глав общин и руководства государства.


Когда такая система будет внедрена, тогда, по словам Хомчака, можно будет говорить об отмене срочной службы, так как тогда в ней больше не будет необходимости, ведь все азы уже будут пройдены.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
19 апреля 2024 г.

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте