В Раде намерены резко изменить систему штрафов

18 октября 2020 г., 16:34:00   1032   0

В Раде намерены резко изменить систему штрафов

На портале Верховной Рады появился новый законопроект, который касается штрафов для украинских водителей.


Нормативный акт значится под номером 4194, и он предусматривает, что 50% от суммы уплаченной водителем за нарушение ПДД будет идти в местный бюджет. То есть в бюджет того населенного пункта, где произошло нарушение. Проект закона появился на официальном портале парламента, передает РБК-Украина


Полное название законопроекта звучит так: "Проект Закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно распределения поступлений от административных штрафов за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме в пределах населенных пунктов".


Такая инициатива нужна, по словам авторов законопроекта, чтобы местная власть была заинтересована в установке систем автоматической фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения.


"В населенных пунктах будет происходить снижение нарушений правил дорожного движения, рост безопасности на дорогах, а поступления от уплаты административных штрафов дадут возможность местным властям расширять систему и улучшать инфраструктуру населенных пунктов", - говорится в пояснительной записке.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте