Пенсию получат не все: что изментся с 1 ноября

18 октября 2020 г., 22:11:00   1272   0

Пенсию получат не все: что изментся с 1 ноября

В Пенсионном фонде сообщили новость, которая не порадует украинских пенсионеров. Оказывается, уже первого ноября пенсионные выплаты могут получить не все.


Как пишет cxid.info, тысячи пенсионеров, которые проживают на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и которые не подтвердили своих данных могут лишиться пенсионных выплат.


В ПФУ отмечают, что актуализацию данных необходимо пройти до 31 октября. В Управлении Пенсионного фонда в Луганске отмечают, что пенсионерам не стоит затягивать с вопросом актуализации данных.


Для того, чтобы подтвердить свои данные необходимо при себе иметь паспорт, идентификационный код и при наличии, если есть пенсионное удостоверение иметь также и его.


В ПФУ напоминают, что актуализировать данный можно до 31 октября. Тем, кто не успел совершить данную процедуру пенсии не будут выплачены.


Для восстановления получения пенсионных выплат нужно будет обращаться в орган Пенсионного Фонда с соответствующим заявлением и необходимыми документами.


Напомним, что в Украине два раза в год поднимают прожиточный минимум. От его размера зависит ряд социальных выплат и пособий для населения. Поэтому вырастет и минимальный размер пенсии по возрасту. Граждане, которые получают минимальную пенсию, получат прибавку один раз в этом году и дважды в следующем. В связи с повышением прожиточного минимума в декабре 2020 года автоматически будет пересчитан размер минимальной пенсии, она составит 1769 гривен.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте