«Офис контрабанды» Грановського возвращается. Павел Рябикин претендует на пост главы таможни, он «случайно» оказался однокурсником одиозного Макаренко

21 октября 2020 г., 18:52:00   866   0

«Офис контрабанды» Грановського возвращается. Павел Рябикин претендует на пост главы таможни, он «случайно» оказался однокурсником одиозного Макаренко

Бывший генеральный директор аэропорта “Борисполь”  Павел Рябикин может возглавить украинскую таможню благодаря протекции Сеяра Куршутова и Александра Черепинского. Кандидатуру Павла Рябикина на должность главы таможни Офису Президента предложил Сеяр Куршутов через своего бывшего адвоката, а сегодня заместителя главы Офиса Президента Андрея Смирнова.

Согласно информации наших источников из Офиса Президента, кроме Куршутова и Черепинского “просить” за Павла Рябикина приходил также экс-глава государственной таможенной службы Анатолий Макаренко.

На прошлой неделе Офис Президента поддержал кандидатуру Павла Рябикина на должность главы украинской таможни, а в этот вторник, 21 октября Павел Рябикин успешно прошел собеседование у министра финансов Сергея Марченко.

Напоминаем, что Сеяр Куршутов и Александр Черепинский  главные действующие лица так называемого “Офиса контрабанды Грановского”. Сеяр Куршутов - крымский татарин, выходец из города Саки (АР Крым), после аннексии Крыма уехал из полуострова и стал «правой рукой» нардепа от БПП Александра Грановского. Александр Грановский был ответственным за теневые потоки на таможне во время Порошенко, а Сеяр Куршутов его правой рукой и руководителем “Офиса контрабанды” в Южном регионе. Павел Рябикин и Сеяр Куршутов давние друзья и бизнес партнеры, так что назначение Рябикина на должность главы таможни позволить реформировать все старые контрабандные схемы.

В случае назначения Рябикина на должность главы государственной таможенной службы, свое влияние над структурой существенно усилит А. Макаренко, ведь его протеже Орест Фирманюк считается контрабандистом №1 в Украине. Соответственно, связка Рябикин-Фирманюк «заработает» на полную, а бюджет Украины не досчитается миллиардов гривен. Как это уже было в 2009 году под руководством таможни А. Макаренко, когда после назначения его вместо Хорошковского таможенные поступления упали вдвое.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте