Врачи говорят, что эта ягода быстро снижает уровень сахара

21 октября 2020 г., 22:24:00   1101   0

Врачи говорят, что эта ягода быстро снижает уровень сахара

Ученые назвали ягоду, которая позитивно влияет на состояние больных диабетом. Обычно заболевание появляется из-за недостаточной выработки организмом инсулина или отсутствия реакции на него. Без этого гормона сахар, поступающий из продуктов, перестает усваиваться клетками, в которых он должен превращаться в энергию. Вишня, как подчеркнули специалисты из Diabetes.co.uk, помогает бороться с инсулинорезистентностью.


В ягоде содержится огромное количество витаминов и микроэлементов, а также группа соединений – антоцианов, которые особенно эффективны против инсулинорезистентности.


"Ягоды также являются хорошим источником витамина С и клетчатки, и они не содержат много углеводов", - комментирует один из исследователей.


Разнообразные органические кислоты, содержащиеся в вишне также полезны для здоровья. Триптофан, фолиевая, яблочная, салициловая, янтарная, лимонная и другие кислоты стимулируют пищеварение, выработку желудочного сока. Также они подавляют рост вредных гнилостных бактерий. Пектины в составе вишни обволакивают кишечник и ускоряют перистальтику.


Известно влияние вишни и вишневого сока на сердце и сосуды. Витамин РР вместе с аскорбиновой кислотой положительно влияет на сосуды, увеличивая их проницаемость. А кумарины в составе ягоды участвуют в регулировании процесса свертывания, предупреждая образование тромбов и разжижая кровь.


Среди других ягод, которые нужно включить в диету при диабете - черника, клубника, ежевика и малина.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте