В “Слуге народа” открестились от идеи отменить второй тур выборов

21 октября 2020 г., 23:36:00   1351   0

В “Слуге народа” открестились от идеи отменить второй тур выборов

Идея отменить второй тур на местных выборах из-за распространения коронавируса, которую в проекте постановления Рады описали “слуги народа”, не является официальной позицией партии, это личное мнение отдельного депутата.

Соответсвующее заявление опубликовала пресс-служба “Слуги народа”.

“Партия “Слуга народа” не будет инициировать отмену второго тура местных выборов из-за распространения коронавируса. Официально опровергаем информацию, которую распространяют СМИ. Упомянутая инициатива является личным мнением отдельного депутата и не совпадает с позицией партии “Слуга народа”.

К тому же избирательный процесс находится на финишной прямой, поэтому подобные изменения в нем невозможны”, – говорится в сообщении. В партии считают, что процесс голосования должен быть организован максимально безопасно для граждан, должны быть созданы все условия для соблюдения противоэпидемических мероприятий во время проведения голосования.

Отмечается, что второй тур местных выборов состоится в течение трех недель с момента установления результатов первого тура.

Это случится в тех населенных пунктах, где насчитывается больше 75 000 избирателей, если в первом туре ни один из кандидатов не набрал 50% плюс 1 голос.


Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте