В одном из городов Украины коронавирус решили "лечить" по телефону

21 октября 2020 г., 23:20:00   1260   0

В одном из городов Украины коронавирус решили "лечить" по телефону

Пока коронавирус в Украине пересекает новую психологическую отметку, в Житомире опробуют новую методику лечения COVID-19 – там недуг лечат по телефону.


Родители 16-летней девчонки обратились к врачу после того, как у дочери официально диагностировали коронавирус. Причем и сами родители на тот момент уже жаловались на распространенные симптомы коронавируса: слабость, невосприятие запаха и вкуса, сухой кашель, диарею, пишет Журнал Житомира.


Но, несмотря на опасные симптомы и прямой контакт с больным , семейный врач лишь проконсультировала семью по телефону, а бригаду неотложной медпомощи для взятия теста на коронавирус так к ним домой и не направила.


Из лекарств доктор прописала антибиотики . А когда те не помогли – назначила стероид "Дексаметазон", который действительно прописывают больным COVID-19, но уже в самых крайних случаях.


Медицинский директор КП Центр первичной медико-санитарной помощи Житомирского городского совета Людмила Бондаренко подтвердила, что в подобных случаях бригада скорой помощи обязана выезжать к пациентам – но комментировать действия семейного врача и его "телефонный" метод лечения COVID-19 отказалась.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте