В теле человека обнаружили еще один орган

22 октября 2020 г., 02:45:00   1002   0

В теле человека обнаружили еще один орган

Медицина за последние годы сделала огромный прорыв в изучении тела человека и казалось, что оно изучено досконально. Однако последнее исследование показало, что у людей найден еще один орган, который ранее ускользал от обнаружения хирургами.


Как сообщает журнал Radiotherapy and Oncology, медики сделали еще одно неожиданное открытие – обнаружение новой пары крупных слюнных желез, скрывающихся глубоко в центре головы. Открытие сделала команда Войтера Фогеля из Нидерландского института рака.


Таким образом, к трем околоушным, подчелюстным и подъязычным слюнным железам добавилась еще четвертая пара, которая скрывается в глубине носоглотки, за трубным валиком .


Новые железы назвали "трубными" – они находятся в геометрическом центре черепа, ближе к его основанию. Вероятно, из-за их очень сложного расположения, им до сих пор удавалось оставаться незамеченными.


Исследователи предполагают, что железы обеспечивают смазку и защиту носоглотки и зева.


Обнаружить новый орган помог пациент с раком простаты. Во время процедуры ПЭТ-КТ, которая помогает визуализировать опухоль в организме, используя меченую радиоактивными изотопами глюкозу, "засветился" новый, ранее неизвестный орган.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте