Порошенко потратил огромную сумму на обучение детей в Лондоне

27 октября 2020 г., 09:55:00   1384   0

Порошенко потратил огромную сумму на обучение детей в Лондоне

Бывший президент Украины Петр Порошенко 16 октября потратил на обучение 751,7 тыс. грн. Он сам об этом сообщил в отчете в Нацагентство по предупреждению коррупции. Уточнив, что средства ушли на оплату обучения. Какого именно — не объяснил.

Хотя, скорее всего, речь идет о расходах на обучение детей, их у Порошенко четверо: Алексей (1985 года рождения), Михаил (2001 года), Евгения и Александра (обе — 2000 года).

Похоже, политик заплатил за британское обучение дочерей (за полгода/год), которые закончили британский колледж «Конкорд» и поступили в местные ВУЗы:

  • Александра учится на экономическом факультете Университетского колледжа Лондона (UCL — University College London). Что стоит от 20 495 фунтов стерлингов в год, это порядка 756,7 тыс. грн. 
  • Евгения учится на факультете «Анимация» в Лондонском Университете искусств (University of the Arts London). Что стоит около 19 930 фунтов стерлингов в год, то есть где-то 735,7 тыс. грн. 

В Лондоне также обучается и Михаил Порошенко, который год назад также закончил колледж «Конкорд»: это стоило около 39 900 фунтов стерлингов/год (около 1,4 млн грн). Продолжает ли он получать образование в других учебных заведениях — неизвестно.

35-летний сын Порошенко Алексей уже получил образование: обучался в киевском Университете им. Т. Шевченко, а также заграницей (Великобритания, Франции, Сингапур). 

Ранее Dubinsky.pro сообщал о расходах Петра Порошенко на юридические услуги в Великобритании, на что бывший президент выложил 2,7 млн грн.

Валерия Самошина dubinsky.pro

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте