Олигарх Машкевич оказался ещё и убийцей

27 октября 2020 г., 09:45:00   1524   0

Олигарх Машкевич оказался ещё и убийцей

Известные сексоголики Александр Машкевич, Патох Шодиев и Алиджан Ибрагимов являются главными подозреваемыми в двойном убийстве свидетелей по делу «Евразийской группы» (ERG). В издании «Financial Times» актуализировали информацию вокруг странной смерти двух топ-менеджеров ERG — Геррита Стридома и Джеймса Вефиля. 

Ранее со ссылкой на международную деловую газету мы уже писали, что расследование обстоятельств смерти двух бывших топ-менеджеров «Евразийской группы» (ERG) Александра Машкевича, — Патоха Шодиева и Алиджана Ибрагимова — было взято на контроль FBI, так как эти смерти произошли незадолго до того, как Стридома и Вефиль должны были дать показания британскому Бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах (SFO) на своих бывших работодателей. Власти Британии полагают, что казахстанско-израильский олигарх и любитель секс-оргий Александр Машкевич присвоил себе медный рудник в Демократической Республике Конго, а также осуществлял подкуп чиновников этой страны вплоть до экс-президента Конго Джозефа Кабилы. 

Помимо Стридома и Вефиля, журналисты «Financial Times» обращают внимание на смерть Андре Беккера в ЮАР: (Беккер проводил геологические работы в регионе) и был найден мертвым в сгоревшем автомобиле на окраине Йоханнесбурга. Эту смерть также связывают с «Евразийской группой» (ERG), больше известной в Великобритании как «Трио».

Фактически в настоящий момент против Машкевича, Шодиева и Ибрагимова ведется уголовное расследование о причастности к этим смертям, и еще ряду загадочных убийств бывших сотрудников  (ERG) и конкурентов (ERG) с помощью неизвестных ядов. При этом, по утверждению журналистов «Financial Times», свидетели по ряду дел и даже полицейские подвергаются давлению и предпочитают отказываться от дачи показаний или даже подают в отставку, опасаясь за свою жизнь.

rureporter.com

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте