В России сотрудник ГРУ убил и ограбил своего любовника-помощника прокурора

29 октября 2020 г., 00:26:00   1091   0

В России сотрудник ГРУ убил и ограбил своего любовника-помощника прокурора

В Москве Бабушкинский районный суд Москвы (Россия ) осудил экс-сотрудника ГРУ Максима Лунегова (на фото вверху), убившего помощника Бутырского межрайонного прокурора Дмитрия Некрасова.

Об этом сказано в приговоре, опубликованном на сайте суда.

«Признать виновным Лунегова по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), а также по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, сопряженный с незаконным проникновением в жилище)», — сказано в постановлении.

Отмечается, что путем частичного сложения наказаний Лунегов осужден на 7 лет и 1 месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Своей вины Лунегов не отрицал, сотрудничал со следствием. Потому доказательства в суде не исследовались.

Некрасова нашли мертвым в съемной квартире в  российской столице в прошлом году. Как сообщает L.R, на его теле обнаружили ушибы, ссадины и кровоподтеки, в рот ему заткнули галстук. Уголовное дело было возбуждено по статье об умышленном убийстве.

Убитый Дмитрий Некрасов

Выяснилось, что помощник прокурора пригласил к себе домой знакомых. Андрей Глухих и Лунегов приехали, занялись с ним сексом, после чего избили и ограбили. При этом оставили жертву связанной, что привело к летальному исходу.

У Некрасова украли 100 рублей и вещи общей стоимостью 42,8 тыс. рублей.

На фото: Максим Лунегов и Андрей Глухих

Вскоре был задержан 21-летний Глухих. Во время избрания ему меры пресечения следователь заявил, что подсудимые «вступили в преступный сговор, направленный на нападение на граждан нетрадиционной сексуальной ориентации с целью хищения их имущества и нанесения вреда их жизни и здоровью». Глухих был арестован, а Лунегов объявлен в международный розыск. Его задержали в Бишкеке.

Они из себя воображали «охотниками на геев».

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте