Кабмин разрешил тратить средства из коронавирусного фонда на патриотические сериалы

29 октября 2020 г., 00:33:00   1485   0

Кабмин разрешил тратить средства из коронавирусного фонда на патриотические сериалы

На заседании в среду, 28 октября, Кабинет министров Украины разрешил использовать средства, выделенные из коронавирусного фонда на производство патриотических сериалов, для реализации отдельных этапов их создания. 

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и информационной политики. 

Так, уточняется, что Кабинет министров одобрил проект постановления "О внесении изменений в пункт 9 Порядка использования средств для осуществления некоторых мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения, локализацию и ликвидацию вспышек, эпидемий и пандемий острой респираторной болезни Covid-19, вызванной коронавируса SARS-Co V-2".  

Так, Кабмин постановлением от 8 июля 2020 года №592 выделил Минкульту миллиард гривен из фонда борьбы с коронавирусом. Из них 100 миллионов направлялись на создание патриотических сериалов - "с целью поддержки создания общественно значимого аудиовизуального контента субъектами кинематографии, создания новых возможностей для трудоустройства специалистов киноотрасли и поддержки отрасли в связи с ограничительными мерами". 

Правда, указывалось, что средства должны быть использованы до конца текущего года. Постановление, которое Кабмин принял 28 октября, позволит использовать бюджетные средства в том числе и на покрытие расходов на реализацию отдельных периодов производства телевизионных сериалов патриотического направления.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте