Врачи считают этот овощ самым полезным для сердца

30 октября 2020 г., 05:49:00   1184   0

Врачи считают этот овощ самым полезным для сердца

На болезни сердца приходится почти треть всех смертей в мире. Важную роль в правильной работе этого органа играет диета, способная снизить риск подобных заболеваний. Доказано, что определенные продукты могут влиять на артериальное давление, уровень триглицеридов, холестерина и различные воспаления.


По словам кардиологов, чтобы максимально укрепить здоровье сердца, следует обратить внимание на листовые овощи. Особенно среди них выделяют шпинат и капусту, которые ценятся за большое количество витаминов, минералов и антиоксидантов.


В частности, они являются отличным источником витамина К, который помогает защитить артерии и способствует правильному свертыванию крови. Питательные нитраты снижают кровяное давление, уменьшают жесткость артерий и улучшают функцию клеток, выстилающих кровеносные сосуды.


В ходе одного из исследований было обнаружено, что увеличение потребления листовых овощей было связано со снижением сердечно-сосудистых проблем на 16%. Помимо этого, врачи рекомендуют включить в рацион рыбу, орехи, ягоды, авокадо, черный шоколад и бобовые.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте