Руководителем «Комсомольской правды» в Беларуси стал российский пропагандист Александр Коц

02 ноября 2020 г., 23:09:00   803   0

Руководителем «Комсомольской правды» в Беларуси стал российский пропагандист Александр Коц

Российского пропагандиста Александра Коца назначили исполняющим обязанности главного редактора газеты «Комсомольская правда» в Беларуси. Об этом сообщил сам Коц в комментарии «Медиазоне».

Он сообщил, что сегодня его представили коллективу, но до конца недели должность главреда занимает Марина Бунакова.

Коц получил должность исполняющего обязанности из-за того, что возглавлять СМИ, согласно белорусскому законодательству, могут только граждане Беларуси.

Отметим, что в белорусской «Комсомольской правде» уже меняли главреда в этом году. В августе управлять газетой приехала Бунакова, которая ранее была редактором «KP.RU в Хабаровске» и сотрудницей «КП» в Москве.

По словам белорусских журналистов, Бунакова была скорее техническим руководителем и в дела редакции не вмешивалась.

Перед ее назначением у газеты возникли проблемы с распространением тиража. В типографии отказались печатать номера, где освещались протесты в Беларуси, якобы из-за поломки оборудования.

Александр Коц — российский военный корреспондент и пропагандист, который ведет репортажи из «горячих точек». В частности, он был в Афганистане, Ливии, Сирии, а в последнее время в Нагорном Карабахе.

Также Коц приезжал работать в Украину. Он вел репортажи преимущественно на оккупированных территориях и в Крыму перед оккупацией, освещая события в выгодном для Кремля стиле.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте