"Почему я сижу дома?" Отец ушел воевать на Донбасс вслед за сыном

21 ноября 2020 г., 20:45:00   1295   0

"Почему я сижу дома?" Отец ушел воевать на Донбасс вслед за сыном

На странице операции Объединенных Сил в Facebook опубликовали удивительную историю воина, которая довела украинцев до слез. Украинский защитник по имени Василий родом из Черкащины, на войне он получил позывной "Зампотех" за свое желание держать всю технику в полном порядке. Мужчина ушел на войну вслед за сыном, который на фронте защищает Украину.


"Для меня примером настоящего воина есть сын Петр! Поэтому я пошел служить – чтобы он меня уважал, чтобы не стыдно было отцу руку пожать", - рассказывает Василий. Первая ротация Василия на фронт была в Пески. И стоял отец именно там, где четыре года назад воевал его сын.


"Он пошел по мобилизации в отдельную механизированную бригаду. Да так и остался в армии. Сейчас продолжает служить, за его плечами – уже не одна ротация. Я слушал разговоры сына о Вооруженных Силах, был горд за него, а потом подумал: "Почему я сижу дома? Я ведь тоже могу быть полезным армии". К тому же, есть какой-никакой опыт, ведь три года прослужил на флоте", - признался "Зампотех".


Сейчас вторая длительная ротация Василия. Мужчина признался, что по сравнению с предыдущей ротацией, эта более спокойная. И все же враждебные провокации хоть изредка, и случаются. "Перемирие перемирием, но мина неожиданно прилететь может, поэтому бдительность терять не нужно", - говорит военнослужащий.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте