В Минске на акциях протеста задержали сотни человек. Полиция заявляет, что некоторые были пьяны

22 ноября 2020 г., 23:02:00   1332   0

В Минске на акциях протеста задержали сотни человек. Полиция заявляет, что некоторые были пьяны

В Минске за нарушение законодательства о массовых мероприятиях 22 ноября задержали более 200 человек. В их отношении правоохранители начали проверку.

Об этом сообщила в Фейсбук пресс-секретарь Главного управления внутренних дел Минского горисполкома Наталья Ганусевич.

По ее словам, в Минске предпринимались попытки собраться, чему предшествовали призывы выходить на протесты в разных месенджерах.

"С 12:00 до 13:00 в разных районах столицы собирались группы граждан, которые планировали в последующем направиться в центр города. Обозначив себя незарегистрированной символикой и плакатами, содержащими различные призывы, группы граждан выходили на проезжую часть в районе "Каменная горка", ул. Калиновского, ул. Голубева и других местах, блокируя при этом движение... общественного транспорта. В целях безопасности граждан и участников дорожного движения сотрудники милиции вытеснили собравшихся граждан с проезжей части", - отметила Ганусевич.

Она добавила, что участников несанкционированных мероприятий не раз предупреждали о недопустимости противоправных действий. После чего наиболее активные были задержаны.

"Протестующие игнорировали меры безопасности, приводили с собой малолетних детей. Кроме того, отдельные участники демонстрировали крайнее неуважение к сотрудникам правопорядка, использовали нецензурную лексику и жесты, некоторые из них находились в состоянии алкогольного опьянения", - добавила представитель милиции.

Скриншот из Фейсбук Натальи Ганусевич

Между тем по данным правозащитного центра "Весна", на воскресных протестах в Беларуси задержаны 326 человек. Подавляющее большинство из них - в Минске.

Кроме столицы задержания проводились в Гродно, Бресте, Новолоцке, Заславле, Пинске, Ляховичах и поселке Боровляны под Минском.

 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте