Lufthansa начала продавать спальные места в самолетах

22 ноября 2020 г., 22:25:00   1439   0

Lufthansa начала продавать спальные места в самолетах

Флагманский авиаперевозчик ФРГ, компания Lufthansa начала пробные продажи спальных мест в эконом-классе.

Такие места доступны только на дальнемагистральных перелетах.

Об этом сообщает сайт avianews.com. Услуга под названием “спальный ряд” (Sleeper’s row) предоставляется с середины ноября до середины декабря 2020 года пока на рейсах одного направления: Франкфурт – Сан-Паулу (Бразилия) и Сан-Паулу – Франкфурт.

Ее стоимость составляет 260 долларов. За эту сумму пассажир может получить в свое распоряжение от трех до четырех кресел, на которых можно спать в горизонтальном положении, а не сидя.

Для большего комфорта бортпроводники выдают спальный комплект из бизнес-класса, который включает матрас, подушку и одеяло. Заказать спальный ряд можно только в аэропорту на стойке регистрации или уже у выхода на посадку. Как допускают на сайте новостей авиации, появление новой услуги связано с большим количеством свободных мест в самолетах из-за пандемии COVID-19.

Продавая пустые блоки кресел, авиакомпания сможет получать дополнительный доход. Несколько лет назад похожую услугу ввели авиакомпании Air New Zealand и Air Astana.

При этом Air New Zealand выделяет для пассажиров ряды, где можно увеличить ширину кресел для более комфортного расположения лежа.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
22 апреля 2024 г.
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте