Упал и выгнулся: в Нацполиции показали, как действует электрошокер

25 ноября 2020 г., 22:24:00   831   0

Упал и выгнулся: в Нацполиции показали, как действует электрошокер

Евгений Жуков — руководитель патрульной полиции Украины. Он испытал на себе действие электрошокера Taser.


Соответствующее видео опубликовали на официальном Youtube-канале Патрульной полиции Украины.


Подобный парализатор помогает на короткое время обездвижить правонарушителя. Сам злоумышленник не получит какой-либо вред для здоровья. Taser Х2 используется в Соединенных Штатах Америки, Великобритании, Канаде, Австралии, Франции, Германии, Израиле и еще в ста странах мира. Использование прибора было одобрено Министерством здравоохранения.


Электрошокеры будут применяться к гражданам, которые совершили уголовное или административное правонарушение, оказывая физическое сопротивление полицейскому. Также к тем, кто совершил тяжкое или особо тяжкое преступление и пытается убежать.


Применение электрошокеров еще касается:


граждан, пытающихся оказать вооруженное сопротивление и пытаются убежать от полиции;


вооруженных граждан, угрожающих открытием огня или применением других предметов, которые угрожают жизни или здоровью людей, в частности копа.


Действующий закон предусматривает использование парализатора лишь в случаях отражения нападения, в частности на полицию, и для отражения нападения животного, угрожающего жизни или здоровью людей.


11 ноября Кабинетом министров Украины был согласован законопроект о расширении прав для полиции на использование электрошокера. Теперь, если Верховная Рада примет его, сотрудники Национальной полиции смогут использовать парализатор при задержании.


"Мои мышцы максимально сократились, но я все время был в сознании и мог свободно дышать. Как только Taser выключился, неприятные ощущения прошли. Сейчас чувствую себя как после изнурительной тренировки и точно не готов вступать в драку", - добавил Жуков о впечатлениях после применения спецсредства.


Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте