Метод Похлебкина: как пить алкоголь, чтобы не было печальных последствий

26 ноября 2020 г., 00:52:00   758   0

Метод Похлебкина: как пить алкоголь, чтобы не было печальных последствий

Понятие алкоголизма знакомо каждому человеку. Алкоголизм появляется от распития спиртного. Однако немногие знают, что существует способ обрести от алкоголя независимость, даже если регулярно пить. Он разработан Похлебкиным Вильямом Васильевичем. Сам Похлебкин на алкоголь не налегал, однако благодаря своему отношению к спиртному ему удалось написать немало занимательных кулинарных и научных работ.


В чем заключается метод Похлебкина?


Похлебкин писал, что употребление алкоголя стоит начинать после 15:00, и заканчивать в 00:00. Метод простой, а от того прелестный. Многие опытные психологи и физиологи метод не опровергают. Благодаря этому несложному правилу заболеть алкоголизмом практически нереально, но самое примечательное – метод не требует отказа от спиртного. Главный компонент метода – контроль над собой.


Как бы не относились к алкоголю приверженцы ЗОЖ, невозможно отрицать то, что алкоголь оказывает на жизнь человека значительное влияние. На самом деле, большинство неприятностей алкоголизма связаны с общественным порицанием, лицемерными нормами морали и всеобщим непринятием. Любые источники государственной информации в садиках и школах стремятся навязать неприязнь к тем, кто выпивает.


Ярким примером непринятия является отказ от пьющего мужа. Никакая девушка, если сама не пьет, не захочет связываться с алкоголиком, потому что ей будет страшно от мыслей о скандалах и рукоприкладстве. Потому женщина сразу начинает управлять мужчиной, вынуждая его расслабляться там, где это возможно. На отношениях это положительно не сказывается.


Попытки создать в голове у детей отрицательный образ алкоголя должны приводить к отказу от спиртного, но на самом деле бунтующий подросток только сильнее захочет выпить, чтобы поступить всем на зло. А если он попадется пьяным, то его отчитают, а это вызовет еще большее напряжение.


Корень зла кроется в отношении к алкоголю. Пить нужно не тогда, когда плохо, а тогда, когда хорошо. Дело в том, что алкоголь гипертрофирует состояние, в котором человек находится перед употреблением спиртного, и если начинать пить в хорошем настроении, то ничего плохого не произойдет. Мир станет ярче, радость глубже, а разговоры интереснее и веселее.


Разумеется, все хорошо в меру, и надо понимать, когда следует остановиться.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте