Как по первым признакам распознать пневмонию

27 ноября 2020 г., 01:49:00   1401   0

Как по первым признакам распознать пневмонию

Медики рассказали, на какие симптомы стоит обратить внимание, чтобы вовремя распознать серьезную опасность и развитие бессимптомной пневмонии.


Мокрый кашель. Считается, что кашель с выделением мокроты - продуктивный и этот признак является механизмом защиты от вируса и выделение мокроты помогает справиться с болезнью. Но если такой кашель не прекращается и не дает чувства облегчения, то стоит проверить легкие на наличие пневмонии.


Ускорение сердечного ритма. Такие сбои работы сердца никогда не появляются без причины. Если ваш пульс зашкаливает за 100 ударов в минуту, то стоит немедленно обратиться к врачу.


Боль в груди. Когда инфекция атакует легкие, то одним из ярко выраженных признаков может стать именно боль в груди. Она говорит о возможном начале воспаления. Такая боль сильнее всего проявляется во время приступа кашля или после него. Если она возникает часто и долго не проходит - обратитесь за помощью к медикам.


Повышенная температура тела. Небольшая температура - 37,2 - 37,5 может сигнализировать о том, что в организме происходит воспалительный процесс. И если такая температура появляется после обычной простуды и нет других признаков – это может быть сигналом о развитии пневмонии.


Проблемы с дыханием, одышка. Один из важных признаков воспаления в легких и один из самых опасных. Одышка и затруднение дыхания могут привести к тому, что легкие перестанут вырабатывать достаточное количество кислорода и человек может внезапно потерять сознание.


Выделение мокроты с кровью. Самый опасный симптом и достаточно даже нескольких капелек крови, чтобы заподозрить серьезные проблемы с легкими. Если с кашлем выходить мокрота, которая имеет красный или ржавый оттенок - немедленно идите к врачу.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте