Светлана Тихановская посетит Украину в январе

27 ноября 2020 г., 14:33:00   1587   0

Светлана Тихановская посетит Украину в январе


Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская перенесла свой визит в Украину на начало 2021 года. Ранее сообщалось, что визит может состояться в октябре, однако пандемия коронавируса внесла коррективы.


Об этом пишет УНИАН, информирует UAINFO.org.


Светлана Тихановская в начале октября сообщала, что детали визита обсуждает с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой и уже тогда отмечала, что дата визита в Украину пока не утверждена.


Читайте также: Тышкевич: Интервью Тихановской Невзорову – разговор представителя колонии с лидером мнений из метрополии. ВИДЕО


"Надеюсь, что в ближайшее время. Не могу сказать точнее, согласовываем. Но условий нам не выдвигают, это дружеская встреча", – говорила она.


Однако в эфире "Громадського радио" ее советник Франак Вячорка отметил, что визит, скорей всего, состоится в январе 2021 года.


Читайте также: Светлана Тихановская определилась с позицией по Крыму


"Сейчас ничего планировать невозможно из-за коронавируса, из-за политической ситуации, все меняется очень быстро. План посетить Украину был еще в октябре, но перенесся, появились другие планы, поэтому я сомневаюсь, что визит будет в этом году, скорее всего, в начале следующего", — пояснил он.


По его словам, по поводу визита белорусской оппозиционерки, команда Тихановской коммуницирует с МИД Украины, но "визит в Украину точно должен состояться".


Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте