Боевики используют режим тишины для улучшения позиций на передовой, - разведка

27 ноября 2020 г., 14:03:14   1176   0

Боевики используют режим тишины для улучшения позиций на передовой, - разведка

Боевики на Донбассе используют режим тишины для усовершенствования позиций на передовой. Например, устанавливают новые минные заграждения.


Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.


"По информации Главного управления разведки МОУ, командование оперативной группировки российско-оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях использует "режим тишины" для совершенствования инженерного оборудования передовых позиций соединений и частей первого и второго армейских корпусов", - указано в сообщении.


Подчеркивается, что боевики устанавливают новые минные заграждения с использованием противопехотных мин российского производства, которые запрещены международными договорами.


"Российские оккупанты осуществляют минирование без составления карт минных полей, что приводит к увеличению потерь их личного состава и гибели и травмированию гражданского населения", - информирует разведка.


Напомним, ранее в разведке Минобороны заявили, что Российская Федерация активизировала кампанию по дискредитации высшего государственного и военного руководства Украины.


Как писало РБК-Украина, в конце сентября пророссийские боевики на Донбассе заминировали несколько дорог возле линии разграничения.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте