Зеленский назначил Айну Тымчук губернатором Харьковской области

27 ноября 2020 г., 23:04:00   1631   0

Зеленский назначил Айну Тымчук губернатором Харьковской области

В пятницу, 27 ноября, президент Украины Владимир Зеленский назначил главой Харьковской областной государственной администрации Айну Тымчук.

Соответствующий указ №522/2020 глава страны подписал сегодня, передает пресс-служба Офиса президента. 

Как отмечается, во время встречи в ОП Зеленский вручил Тымчук служебное удостоверение и пожелал успехов в работе на посту. Кроме того, глава государства выразил надежду, что регион достигнет новых ступеней развития.

Указ Зеленского о назначении Тимчук

Как известно, Айна Тымчук (Тимчук) родилась в 1973 году в Днепропетровске (ныне Днепр). В 1995-м окончила Днепропетровский государственный университет по специальности "Управление трудовыми ресурсами", а в 2004 году - Днепропетровский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при президенте Украины по специальности "Государственное управление". 

В 1997-2000 годах работала в исполкоме Днепропетровского городского совета. С 2003 по 2006 год - заместитель председателя Днепропетровского областного совета. Депутат Днепропетровского облсовета V созыва. В 2010-2014гг - заместитель Харьковского городского головы. В разные годы была заместителем главы Днепропетровской облгосадминистрации, до назначения на должность главой Харьковской ОГА работала руководителем аппарата Днепропетровской облгосадминистрации. Награждена орденом княгини Ольги III степени.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте