Выборы мэра в Черновцах под угрозой из-за прекращения полномочий членов избиркомов

28 ноября 2020 г., 20:34:00   1361   0

Выборы мэра в Черновцах под угрозой из-за прекращения полномочий членов избиркомов

В Черновцах накануне второго тура выборов мэра несколько политических партий сообщили о прекращении полномочий своих членов участковых избирательных комиссий.

В Центральную избирательную комиссию поступила информация об угрозе надлежащей организации и проведения голосования на выборах в Черновцах.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

Комиссия сообщила, что получила от местных организаций партий заявления о досрочном прекращении полномочий 444 членов участковых избирательных комиссий - представителей "Батькивщини", "Европейской солидарности", "Нашего края" и "Родного города".

При этом партии не предоставили заявлений самих представителей о сложении полномочий членов участковых избиркомов.

В ЦИК заявляют, что из-за отзыва членов УИК могут возникнуть проблемы с легитимностью заседаний комиссий - в связи с отсутствием минимального количества членов, необходимого для проведения заседания. Кроме того, могут возникнуть проблемы с необходимым количеством голосов для принятия решений комиссий и подсчета голосов избирателей.

Сейчас ЦИК принимает меры по обеспечению надлежащей организации повторного голосования в Черновцах, и призывает партии и членов избирательных комиссий максимально ответственно и осознанно отнестись к своей роли в обеспечении избирательного процесса.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте