Привиться следует уже сегодня: Украине угрожает распространение опасных инфекций

28 ноября 2020 г., 21:27:00   1200   0

Привиться следует уже сегодня: Украине угрожает распространение опасных инфекций

Украиной и миром стремительно распространяется коронавирус, вакцину от которого активно разрабатывают сейчас ученые. Но кроме COVID-19, человечеству грозят и другие опасные инфекционные болезни. Впрочем в отличие от коронавируса, чтобы обезопасить себя от гепатита В и кори, можно вакцинироваться, пишет РБК-Украина.


Как заверил главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко во время брифинга 27 ноября, вакцинироваться во время пандемии коронавируса, вполне безопасно. Но, по его словам, многие родители пропускают вакцинацию своих детей.


В то же время отмечает Ляшко, "инфекционные болезни не ушли в отпуск" и за январь-сентябрь в Украине выявили более тысячи случаев коклюша, 255 больных корью и 609 заражений гепатитом В.


В общем за пол года в Украине зафиксировали:


  • 1030 случаев коклюша;
  • 609 – вирусного гепатита В;
  • 255 – кори;
  • 138 – эпидемического паротита;
  • 32 – краснухи;

Главный санитарный врач призвал родителей наверстать пропущенные вакцинации своих малышей и запланировать немедленно их проведение.


"Эти болезни, которые можно предотвратить путем проведения иммунопрофилактики... И любая из инфекционных болезней, которой сегодня можно эффективно профилактировать, может также показать свои зубы, агрессивность и привести к определенным катаклизмам", - заявил Виктор Ляшко.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте