В Харькове произошли столкновения у Мемориала жертвам Голодомора

29 ноября 2020 г., 00:06:00   1366   0

В Харькове произошли столкновения у Мемориала жертвам Голодомора

Сегодня, 28 ноября, возле Мемориального комплекса жертвам Голодомора в Харькове произошли столкновения между активистами патриотических организаций и людьми, которые охраняют "Фельдман экопарк". Активисты пытались установить щиты, которые будут напоминать о Голодоморе.

Об этом пишет Kharkiv Today.

Лидер Харьковского отделения Национального корпуса Константин Немичев сообщил, что активистам пытались помешать "спортсмены, которые охраняли забор и буквы". 

Активистам все же удалось установить щиты с надписью Голодомор с фамилиями организаторов геноцида.

"Тема Голодомора и памяти об этой страшной трагедии является очень чувствительной на сегодня. На Харьковщине нет захоронений и Мемориал памяти жертв Голодомора пока единственное благоустроенное место памяти в области", - сообщили в Нацкорпусе.

Место происшествия контролирует полиция. В то же время в полиции сообщили, что мероприятия по чествованию памяти жертв Голодомора в Харькове и области прошли без нарушений правопорядка.

В Украине сегодня, 28 ноября, отмечают День памяти жертв голодоморов. В 16:00 прошла минута молчания, после чего по всей Украине начинается акция "Зажги свечу". Памятная дата ежегодно приходится на четвертую субботу ноября.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте