Российские войска в Приднестровье нарушают целостность Молдовы, - НАТО

01 декабря 2020 г., 20:18:01   1085   0

Российские войска в Приднестровье нарушают целостность Молдовы, - НАТО

Размещение российских войск в непризнанном Приднестровье нарушает территориальную целостность Молдовы. Это подтверждает, что Россия часто нарушает международное право.


Об этом на пресс-конференции по итогам видеовстречи глав МИД стран-участниц НАТО заявил генеральный секретарь Йенс Столтенберг.


По его словам, Запад видел, как Россия вводила свои войска в соседние стран.


"…как она незаконно аннексирует Крым, как продолжает дестабилизировать восточную Украину, как российские войска находятся в некоторых частях Грузии, Молдовы и Приднестровья. Это нарушение территориальной целостности Молдовы, и это является еще одним примером того, как Россия очень часто не соблюдает международное право", - заявил Столтенберг.


Напомним, вчера избранный президент Молдовы Майя Санду потребовала вывести российских миротворцев из Приднестровья. При этом она исключила возможность карабахского сценария в решении этого конфликта.


У президента России Владимира Путина уже заявили, что заявления Санду угрожают дестабилизацией в регионе, а вывод российких войск и миротворцев не обсуждались на высшем уровне.


Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте