Диетолог объяснила, что будет, если ежедневно есть яйца

05 декабря 2020 г., 03:37:00   1633   0

Диетолог объяснила, что будет, если ежедневно есть яйца

Российский врач, специалист в области диетологии и здорового питания Ольга Кораблева, объяснила, что будет, если ежедневно есть яйца. Говоря о полезных эффектах такой привычки, медик сообщила: данный продукт способствует укреплению мышц.


«Одно-два яйца на завтрак помогают человеку нарастить мышечную массу», - поделилась Кораблева.


Помимо того, ежедневно есть яйца полезно для защиты от стресса, улучшения настроения – употребляя их, мы получаем вещество холин, действующее на организм как натуральное успокоительное. Другой компонент продукта, триптофан, стимулирует выработку нейромедиатора серотонина, называемого «гормоном счастья».


Также потребление яиц идет на пользу головному мозгу, сосудам.


«Желток яйца содержит летицин – он питает мозговую ткань, поставляет фосфор, мешает появляться холестериновым бляшкам», - рассказала Кораблева.


Медик напомнила, что если ежедневно есть яйца, это поспособствует восполнению витамина D в организме – зимой потребность в нем возрастает особенно существенно из-за дефицита солнечных дней. Также продукт является прекрасным источником белка , кальция, фосфора, комплекса витаминов.


В то же время существуют противопоказания к их потреблению – это болезни печени и желчного пузыря, панкреатит, повышенный холестерин. У некоторых людей яйца могут провоцировать развитие кислотного рефлюкса, изжоги.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте