СБУ раскрыла «кураторов» турецкой контрабанды в Украину: проведено более 60 обысков

16 декабря 2020 г., 23:25:00   1010   0

СБУ раскрыла «кураторов» турецкой контрабанды в Украину: проведено более 60 обысков

Офис контрабанды - это то, что СМИ называют неформальной структурой под председательством депутата от БПП Александра Грановского.

С тех пор, как президентом стал Владимир Зеленский, этот мафиозный клан, казалось бы, ликвидирован. Почему контрабандные реки не высохли, а только изменили поток? И кто контролирует их сейчас? Денис Хойко был под следствием.

По инсайдерской информации, полномочия управленцев взяли на себя реализации грановских схем: Виктор Шерман и Сейяр Куршутов.

Напомним, Виктор Шерман - одесский бизнесмен, руководитель 16 компаний Приморского края. Во время работы «Управления Грановского» якобы содержалась команда менеджеров, которые круглосуточно следили за регистрацией таможенных деклараций. По словам инсайдеров, Шерман отвечал за сбор наличных.

ШерманВиктор Шерман Освещение: СтопКор 

Кроме того, Шерман сыграл роль «технического вонючего» в Грановском, говорит журналист Евгений Плинский.

Сеяр Куршутов - предприниматель из Крыма. До 2014 года он жил на полуострове, владел компанией "Чистый город плюс", которая загорелась по делу об уклонении от уплаты налогов более чем на 3 миллиона гривен. Его называли правой рукой Грановского.

По словам инсайдеров, он был коллекционером, владельцем и кассиром-дистрибьютором. Потоки черных денежных средств из-за таможни стекались к нему. По данным аналитического портала YouControl, зарегистрирован как предприниматель. Но только «ЗАЗ-Ланос» имеет право собственности в 2005 году.

КутшутовСеяр Куршутов Иллюстрация: СтопКор 

В настоящее время, по словам депутата и члена профильного комитета Андрея Холодова, Куршутов является неофициальным куратором таможни, сирень которой в южный регион не может быть ввезена ни в один контейнер с товарами. 

В ответ на такое заявление Куршутов подал иск в Печерский суд о защите чести, достоинства и деловой репутации: говорят, никакого отношения к контрабанде нет.

Отметим, что в мае этого года Служба безопасности Украины провела 63 обыска у представителей кланов, контролирующих контрабанду турецких товаров в Украину. Одновременно следственные действия прошли в кабинете и доме Виктора Шермана, Руслана Табунщикова и Вячеслава Семенцова.

stopcor.org

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте