Гиркин о возможном «наступлении ВСУ»: «Они сделают это в течение двух-трех суток»

16 декабря 2020 г., 23:12:00   959   0

Гиркин о возможном «наступлении ВСУ»: «Они сделают это в течение двух-трех суток»

Экс-командир подразделений НВЫ «ДНР» Игорь Гиркин заявил, что так называемое «наступление ВСУ» может начаться очень скоро. Об этом он сообщил в интервью пропагандистским СМИ.

По его словам, он ожидал наступления украинской армии еще в 2016 году и оно может начаться «в любой момент». При этом Гиркин рассказал, как могут действовать украинские войска в случае наступления:

«Логичная тактика — как можно быстрее выйти на линию границы и отрезать Донецк от „большой земли“. Если Российская Федерация попытается провести „принуждение к миру“, ее действия будут расценены международным сообществом как агрессия. Так как она не признала Донецкую и Луганскую республики, то для всего мира, как и для Российской Федерации, это территория Украины. Если украинские военные сумеют взять под контроль границу или по крайней мере отрезать Донецк — без немедленного вмешательства России они сделают это в течение двух-трех суток».

При этом Гиркин назвал резкий бросок вперед самым логичным действием украинской армии, уточнив, что ВСУ обладает многократным преимуществом над корпусами «ЛДНР», и состояние «армии республик», как численное, так и техническое и моральное, «чрезвычайно убогое благодаря деятельности кураторов и местных деятелей». Кроме того, он добавил, что на данный момент украинские диверсанты уже якобы находятся в России:

«Полагаю, что диверсанты уже заброшены. По крайней мере, диверсанты забрасываются заранее. Создаются спящие ячейки, которые в определенный момент должны быть задействованы».

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте