ООО «Евротерминал»: банда Труханова и Галантерника порешала с Зеленским?

18 декабря 2020 г., 14:06:00   751   0

ООО «Евротерминал»: банда Труханова и Галантерника порешала с Зеленским?

Частная компания "Евротерминал", которая по личному решению беглого экс-президента Януковича растаможивает импорт в Одесской области, причастна к криминальным авторитетам.

Об этом написали журналисты "Слідство. Інфо".

"Через 50 га частной территории на краю Одессы проходит один из крупнейших товарных потоков Украины. Здесь находится погрузочно-таможенный комплекс "Евротерминал". Сюда в прошлом году из Одесского морского порта перенесли пост Южной таможни", - говорится в материале.

"Теперь весь импорт, который заходит через Одессу, растамаживается только на частном "Евротерминале", который еще называют "Сухим портом", - говорится в статье.

Журналисты приводят документ, удостоверяющий, что "решение о перенаправлении грузопотоков на частную площадку принималось лично Виктором Януковичем".

Вместе с тем Игорь Калетник, который тогда еще был главным таможенником, на вопрос авторов материала о владельцах "Евротерминала" ответил: "Я не знаю, кто они. Это не входит в наши функции - проверять владельцев. Компания зарегистрирована согласно действующему законодательству - нам этого достаточно"."Кому же повезло заслужить личную заботу президента и зарабатывать на грузопотоке государственного порта Одессы? Менеджеры "Евротерминала" наотрез отказались рассказывать о своих хозяевах", - говорится в материале.

"В Едином государственном реестре указано, что 99% уставного фонда "Евротерминала"
принадлежит кипрской компании Northington Holdings Ltd. Ее конечным владельцем значится кипрская юридическая фирма Georgiades & Pelides LLC", - говорится в статье.

Согласно информации, "учредителями этой юридической компании являются два кипрских юриста - Маркос Георгиадис и Фивос Пелидис, специализирующихся на создании офшорок для СНГ". Однако, по мнению журналистов, эти лица лишь исполняют роль собственников компании.

"Начальник Одесского морского порта Юрий Васьков подсказывает, что нити к настоящим хозяевам "Евротерминала" тянутся в Великобританию и Россию", - утверждают журналисты.

Кроме того, по данным журналистов "в круг бизнес-партнеров руководителя "Евротерминала" входит еще один человек со специфической биографией" - Александр Ангерт - гражданин Израиля, который "был осужден за убийство и помогал организовать прибыльную торговлю нефтепродуктами через Одесский порт".Согласно информации, президент компании - россиянин Павел Лисицин "тесно связан с Леонидом Мининым, Александром Ангертом и Александром Жуковым, которые обвинялись в незаконных поставках оружия из Украины в Хорватию в разгар войны в бывшей Югославией".

Авторы материала также отыскали документ, в котором говорится, что Ангерт "является членом международной преступной группировки, а руководителем этой группировки названо бывшего одессита Леонида Минина".

"Недавно, с кипрской юридической компании Georgiades & Pelides LLС нам сообщили, что список владельцев "Евротерминала" изменился. И что юридическая фирма к этому предприятию уже не имеет никакого отношения. Кто-то очень заботится, чтобы темное прошлое не помешало такому замечательному настоящему", - подчеркнули журналисты.

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте