У Зеленского пообещали разобраться с Дубинским

14 января 2021 г., 13:52:00   1032   0

У Зеленского пообещали разобраться с Дубинским

Офис президента обещает уже в ближайшее время обнародовать конкретные шаги по привлечению к ответственности украинцев, против которых США ввели санкции за вмешательство в американские выборы.

В частности и против члена парламентской фракции «Слуги народа» и главы киевской областной организации президентской партии Александра Дубинского.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на заявление ОПУ в Telegram-канале.

«Офис Президента Украины Владимира Зеленского сделает все, что в его силах, для того, чтобы ответственные за вмешательство в выборы в США были привлечены к ответственности, независимо от партийной принадлежности. Конкретные шаги будут обнародованы в ближайшее время», - указано в сообщении ОП.

Среди тех, кого Штаты наказали санкциями оказался нардеп парламента от "Слуги народа" Александр Дубинский. Также в санкционный список попали бывший прокурор Константин Кулик и скандальный бизнесмен, экс-депутат ВР Александр Онищенко.

Также в санкционный список попали бывший прокурор Константин Кулик и скандальный бизнесмен, экс-депутат ВР Александр Онищенко.

Позже Деркач и Дубинский провели пресс-конференцию, на которой сообщили о необходимости проведения расследования якобы коррупционных действий Байдена. Ими было инициировано создание следственной комиссии в ВР о "пленках Деркача".

Глава Офиса президента Андрей Ермак заверил, что власть сделает все возможное для наказания лиц, которые вмешались в выборы президента США. 

Печерский райсуд Киева отказал в удовлетворении иска компании "Бурисма", членом совета директоров которой является сын Джо Байдена. Иск был направлен против Андрея Деркача.

Глава Конституционного суда Украины Александр Тупицкий в скором времени вернется из ОАЭ, где провел отпуск с семьей, в Украину. Согласно его словам, судье известно, что сразу по прилету, вечером тринадцатого января, ему планируют вручить подозрение прямо в аэропорту. Тупицкому известно это от его собственных источников в Офисе президента Украины.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте