Суд Польши не желает отпускать экс-главу «Укравтодора» Новака

14 января 2021 г., 14:17:00   1526   0

Суд Польши не желает отпускать экс-главу «Укравтодора» Новака

Окружной суд Варшавы продлили временный арест бывшему главе "Укравтодора" и экс-министру транспорта Польши Славиру Новаку на три месяца. Он пробудет под стражей на 16 апреля.


Об этом сообщает РБК со ссылкой на "Польское радио".


Соответствующее решение было принято в связи с ходатайством стороны обвинения.


"В обосновании судья указала, что доказательства, представленные в заявлении прокурора, указывают на высокую вероятность совершения подозреваемым всех действий, которые касается обвинения. Суд также разделил наше мнение относительно возможного мошенничества, а также относительно угрозы сурового наказания лишением свободы", - заявил прокурор Ян Дрелевський.


Напомним, в июле прокуратура Варшавы обвинила Славомира Новака в руководстве организованной преступной группой, которая получала выгоду от коррупции. Расследование связано с периодом, когда он возглавлял "Укравтодор".


Кроме этого Новака подозревают в подстрекательстве врача в Варшаве в предоставлении медицинских справок, с помощью которых он планировал оправдать свое отсутствие на работе в Украине.


Ранее РБК-Украина писало, что Офис генпрокурора направил в Польшу сообщение о дополнительном подозрении в отношении Новака.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте