Фигурант дела о пленках Ермака и экс-нардеп Савченко ответят в суде за подстрекательство к даче взятки

14 января 2021 г., 15:07:00   967   0

Фигурант дела о пленках Ермака и экс-нардеп Савченко ответят в суде за подстрекательство к даче взятки

Бывшего народного депутата подозревают в подстрекательстве к даче взятки на сумму 100 тысяч долларов за возврат арестованного имущества.

Обвинительный акт в отношении него Офис генпрокурора направил в Печерский районный суд Киева. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

“Установлено, что бывший народный депутат Украины по предварительному сговору с так называемым антикоррупционером подстрекали представителя одной из торговых компаний к передаче 100 тысяч долларов США взятки руководству Государственной фискальной службы и Государственной таможенной службы за содействие в возвращении арестованного имущества. На самом деле передавать указанные средства они не собирались, а хотели ими завладеть”, — сказано в сообщении.

Источник РБК-Украина в прокуратуре сообщил, что речь идет об экс-нардепе шестого созыва от Блока Юлии Тимошенко Игоре Савченко. Входил в состав Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности После прихода к власти президента Виктора Януковича, в 2010 году стал членом пропрезидентской коалиции, в дальнейшем член фракции Партии регионов.

По данным liga.net, вторым фигурантом является Дмитрий Штанько, которого подозревают в записи разговора брата главы Офиса президента Дениса Ермака.

КП в Украине

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте